МБОУ ООШ д. Ванино
Кировская область Афанасьевский муниципальный округ д. Ванино
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Ванино Афанасьевского муниципального округа Кировской области (МБОУ ООШ д. Ванино)

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

основной общеобразовательной школы

д. Ванино Афанасьевского района Кировской области

1925 год открыта Березовская начальная школа.

01.09.1949 г. Березовская начальная школа переименована в Березовскую семилетнюю школу.

1961 год- Берёзовская семилетняя школа преобразована в Берёзовскую восьмилетнюю школу

1966 год – при школе открыт интернат, который просуществовал до 1987г.

1989 год – Берёзовская восьмилетняя школа получила статус неполной средней школы.

В своей деятельности до утверждения собственного Устава учреждение руководствовалось:

«Типовым уставом общеобразовательных школ», принятым Постановлением Совета Министров СССР от 08.09.1970 г. №749;

«Типовым положением об общеобразовательном учреждении (с последующими дополнениями и изменениями)», утверждённым Постановлением Правительства РФ от 31.08.1994 г. №1008.

11.07.1995г. Берёзовская неполная средняя школа переименована в Берёзовскую основную общеобразовательную школу с дошкольной группой на основании Постановления администрации Афанасьевского района Кировской области № 39 от 11.07.1995г.

28.02.2001г. согласно приложения №2 распоряжения администрации Афанасьевского района №62 Берёзовская основная общеобразовательная школа переименована в муниципальное образовательное учреждение основную общеобразовательную школу д. Ванино Афанасьевского района Кировской области.

28.02.2001г. распоряжением администрации Афанасьевского района от 28.02.2001г. № 62 зарегистрирован Устав муниципального образовательного учреждения  основная общеобразовательная школа д. Ванино Афанасьевского района Кировской области.

1 ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);

2 ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет).

01.09.2002г. приказом начальника управления образованием администрации Афанасьевского района от 09.09.2002г. № 286  открыт интернат  в ООШ д. Ванино на 13 мест.

01.09.2005г. в  муниципальном образовательном учреждении основной общеобразовательной школе д. Ванино открыта дошкольная группа на 7 дошкольников на основании приказа начальника управления образования    № 211 от 09.09.2005г.

Согласно Устава, при школе открыт интернат с круглосуточным пребыванием детей, проживающих от школы на расстоянии 3-15 км. Интернат в своей работе и деятельности придерживается «Положения об интернате при школе».

Образование и формы обучения

Обучение в МБОУ ООШ д. Ванино, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной форме.

Программа развития разработана на период с 2021-2025 год.

Документы не выбраны